Молодая семья Маницких — самая спортивная семья

Молодая семья Маницких — самая спортивная семья

В рамках празднования международного Дня семьи  на площади Романовского РДК, состоялся районный конкурс среди молодых семей «Папа, мама, я — спортивная семья!».

Районный спортивный конкурс ежегодно проводится в нашем районе в рамках реализации муниципальной программы Волгодонского района «Молодёжная политика и социальная активность» и направлен на популяризацию традиционных семейных ценностей в молодёжной среде, укрепление престижа и роли семьи в современном обществе, повышение эффективности реализации семейной молодёжной политики, а также приобщение молодых семей к коллективным формам организационного отдыха и досуга.

Участниками конкурса в текущем году стали три молодых семьи в возрасте до 35 лет, прошедшие предварительный (заочный) отборочный этап конкурса, а также члены их семей, друзья и знакомые, собравшиеся в этот день на приклубной площадке Романовского районного Дома культуры, чтобы поболеть и поддержать конкурсантов.

За звание самой молодой и самой спортивной семьи Волгодонского района в текущем году соревновались: молодая семья Волковых из Рябичёвского сельского поселения; молодая семья Маницких из Романовского сельского поселения и  молодая семья Яндиных из Романовского сельского поселения.

Оценивало соревнование молодых семей сборная команда судейской коллегии под председательством главного специалиста по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района Натальи Пестракович. В состав судейской коллегии конкурса также вошли: начальник отдела культуры Администрации Волгодонского района Дина Буренина, заместитель директора Детско-юношеской спортивной школы Волгодонского района Майя Серко, председатель отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» в Волгодонском района Людмила Чуприкова и заместитель председателя клуба молодых семей «Гармония»  Александр Матусевич.

На протяжении нескольких часов, под бурные аплодисменты зрителей и болельщиков конкурса, молодые семьи соревновались друг с другом в прохождении конкурсных испытаний, демонстрируя членам жюри и зрителям конкурса свою ловкость, силу и смекалку на пути к заветной победе.

И хотя в этом конкурсе не может быть ни победителей, ни проигравших, наибольшее количество баллов, согласно итогового протокола, набрала молодая семья Маницких из Романовского сельского поселения, ставшая победителями районного конкурса. II место заняла молодая семья Яндиных из Романовского сельского поселения. III место — молодая семья Волковых из Рябичёвского сельского поселения.

Участники и победители районного конкурса молодых семей «Папа, мама, я — спортивная семья!» отмечены дипломами победителей и лауреатов конкурса, а также памятными подарками для семейного отдыха и досуга.

Молодая семья Маницких, помимо победы в конкурсе, получила право принять участие в финале областного конкурса молодых семей «Папа, мама, я — спортивная семья!», где поборется за победу с молодыми семьями — победителями муниципальных конкурсов молодых семей и гордое звание самой молодой и самой спортивной семьи Ростовской области 2023 года.

Организаторы районного конкурса молодых семей «Папа, мама, я — спортивная семья!» выражают слова искренней благодарности в адрес всех молодых семей, принявших участие в конкурсе и желают им большого семейного счастья и благополучия, а также новых семейных побед и достижений.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому