На Дону мобилизованных на военную службу и их семьи освободят от уплаты транспортного налога

На Дону мобилизованных на военную службу и их семьи освободят от уплаты транспортного налога

Губернатор Ростовской области Василий Голубев внёс на рассмотрение в донской парламент  проект закона о внесении изменений в региональное налогообложение. Об этом сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области.

Предлагается освободить от уплаты транспортного налога граждан, мобилизованных для выполнения задач специальной военной операции, а также их супругов, несовершеннолетних детей и родителей.

— Поручил также подготовить проект областного закона об освобождении мобилизованных и членов их семей от уплаты транспортного налога в 2022 и 2023 гг. На муниципальном уровне мобилизованных и членов их семей освободят от уплаты земельного налога. На этом не остановимся, пакет мер поддержки семей мобилизованных будем расширять, — сообщил глава донского региона Василий Голубев в своём Telegram-канале.

Так, детей мобилизованных будут зачислять в детские сады вне очереди, а также семьи освободят от оплаты. Будет организовано бесплатное горячее питание для школьников 5-11 классов и студентов-очников в государственных колледжах и училищах. Кроме того,  дети  мобилизованных смогут бесплатно заниматься в кружках и секциях системы государственного дополнительного образования.

Родным мобилизованных будет оказана помощь в поиске работы, получении дополнительного профессионального образования.

Напомним, что по распоряжению главы донского региона Василия Голубева 29 сентября создана рабочая группа по рассмотрению обращений граждан при проведении частичной мобилизации на территории Ростовской области.

В неё вошли заместители губернатора, военный комиссар Ростовской области, руководители областных министерств и департаментов, Центра управления регионом, врио руководителя регионального исполкома Общероссийского народного фронта. Возглавил группу губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому