Многодетная семья Бакунец получила микроавтобус

Многодетная семья Бакунец получила микроавтобус

11 семей в Ростовской области, в которых воспитываются восемь и более детей, получили микроавтобусы. По поручению главы региона Василия Голубева в мероприятии принял участие заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Ключи от нового автотранспорта вручены многодетным семьям из Волгодонского, Дубовского, Матвеево-Курганского, Обливского, Неклиновского районов, Каменска-Шахтинского, Новошахтинска, Шахт, Зверево и Волгодонска.

— В регионе вопросам материнства и детства, укреплению семейных ценностей уделяется особое внимание. 27 многодетных семей в этом году получат ключи от автомобилей, — отметил Андрей Пучков. — Всего за 12 лет работы программы микроавтобусы получили 154 семьи, которые достойно воспитывают восемь и более детей.

В Международный день семьи в г. Ростов-на-Дону в Историческом парке «Россия — Моя История» многодетной семье из Волгодонского района — Бакунец Анжелике Анатольевне и Сергею Александровичу вручены, в числе других, ключи от новенького микроавтобуса.

В этой семье восемь несовершеннолетних детей, младшие дети: Макар, Эрик, Ангелина, Лилиана воспитываются в семье, дошкольные организации не посещают. Анжелика Анатольевна обеспечивает интересы детей, создаёт все условия для воспитания и гармоничного развития. Старшие дети: Сарра, Богдан, Виолетта, Давид обучаются в общеобразовательной школе. К учебной деятельности относятся добросовестно, с инициативой. Обладают широким кругозором, хорошей памятью, логикой. Являются победителями спортивных соревнований, принимали участие в районном конкурсе «Дети Изумрудного города».

Благоприятный морально-психологический климат семьи положительно сказывается на эмоциональной уравновешенности детей. Родители обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии личности детей. Семья подаёт пример в укреплении института семьи и воспитании детей. Дети в этой семье получают не только хорошее воспитание, но и всестороннее развитие. За успехи в учёбе и творчестве они награждались грамотами. В семье уделяется внимание трудовому воспитанию, дети помогают в ведении домашнего хозяйства. 

Семья Бакунец занимает активную гражданскую позицию, пользуется заслуженным уважением земляков.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому