Микроавтобусы получили 16 больших семей Ростовской области

Микроавтобусы получили 16 больших семей Ростовской области

Сегодня, 7 июля, накануне Дня семьи, любви и верности, 16 донских многодетных семей получили микроавтобусы. Ключи от новых машин по поручению главы региона Василия Голубева передал заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

— В этом году автомобили получили 27 многодетных семей нашей области. Всего за время работы программы новый транспорт появился более чем в 150 семьях, — отметил замгубернатора.

Микроавтобусы приобретены для семей, в которых воспитывается восемь и более детей, из Неклиновского, Семикаракорского, Аксайского, Кагальницкого, Багаевского, Азовского, Красносулинского, Белокалитвинского районов, Ростова-на-Дону, Новошахтинска, Батайска и Волгодонска.

Для собравшихся была подготовлена праздничная программа: организованы игры с аниматорами, мастер-классы, фото-зона, шоу мыльных пузырей. Также все желающие смогли посетить экскурсию в историческом парке «Россия – моя история».

Напомним, по поручению губернатора мера поддержки многодетных семей – право на получение микроавтобуса – возобновлена на Дону с 1 января 2020 года. Получить микроавтобус могут малоимущие многодетные семьи со среднедушевым доходом не выше прожиточного минимума, проживающие в Ростовской области не менее пяти лет и достойно воспитывающие восемь и более несовершеннолетних детей.

— Россия является просемейным государством, ориентированным на самое важное для каждого человека, – поддержку его детей, сбережение передаваемых из поколения в поколение традиций. Ведь именно в семье закладываются основы воспитания будущего гражданина, — отметил, обращаясь к собравшимся, первый заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области – председатель комитета по социальной политике Сергей Михалев.

В Ростовской области действует система мер поддержки материнства и детства.

Различными мерами социальной поддержки в Ростовской области пользуются 49,3 тысячи семей, в которых воспитывается трое и более детей.

Уточнить информацию о доступных  мерах социальной поддержки можно в управлениях социальной защиты населения.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому