Месячник молодого избирателя в библиотеках Волгодонского района

Месячник молодого избирателя в библиотеках Волгодонского района

С 15 по 17 марта 2024 года состоятся выборы Президента Российской Федерации — главные выборы в России.

Выбирая Президента, граждане России реализуют своё неотъемлемое право на участие в формировании органов власти, гарантированное Конституцией Российской Федерации. Выборы Президента во многом определяют будущее страны, а также — каждого из нас.

В Центральной библиотеке и библиотеках сельских поселений Волгодонского района совместно с Территориальной избирательной комиссией весь февраль проходит цикл мероприятий в рамках «Месячника молодого избирателя».

Этот месячник проводится в Российской Федерации с 2007 года. Он призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны.

По сложившейся традиции, проводятся библиотечные уроки, беседы, викторины, встречи с депутатами и представителями местных отделений политических партий, олимпиады на знание избирательного права, конкурсы рисунков и многое другое.

Члены клуба «Молодой политик» при Центральной библиотеке им. М.В. Наумова считают, что участие в выборах — это показатель гражданской зрелости и самостоятельности, готовности к тому, чтобы взять на себя ответственность за формирование органов государственной власти и местного самоуправления; это также возможность определять своё будущее. Именно от активной гражданской позиции молодёжи во многом зависит дальнейшая судьба нашей Родины.

В библиотечном центре правовой и краеведческой информации можно ознакомиться с материалами о важности личного участия каждого в главных выборах страны, о датах, времени и месте голосования, о формах голосования и о многом другом.

Молодёжь не должна оставаться в стороне: молодые избиратели должны определять своё будущее и будущее великой России!

Д.С. Чудинович, библиограф БЦПКИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому