Мероприятия в память о Параде Победителей 1945 года в Побединском СДК

Мероприятия в память о Параде Победителей 1945 года в Побединском СДК

В честь 75-летия Великой Победы, в знак приверженности Миру на всей Земле, 24 июня, в 12 ч. по местному времени, после после окончания Парада Победы, по всей стране одновременно в течение 1 минуты раздался гудок всех транспортных средств. Жители посёлка Победа поддержали акцию гудком личных авто.

В этот день в Побединском СДК звучали военные марши: «Прощание славянки», Марш артиллеристов, Марш Буденного, «Стальная эскадрилья», Авиамарш, Марш советских танкистов, и, конечно, День Победы, создавая праздничную атмосферу этого дня.

Белый голубь — самый узнаваемый символ мира. Многие, по призыву работников нашего Дома культуры, приняли участие в акции «ГОЛУБЬ МИРА», сделав  фигурки голубей, и украсив ими окна своих домов, деревья или кустарники.

Участвуя в акции  #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ, чувство сопричастности великому подвигу прадедов молодое поколение посёлка выразило в стихах, а в исполнении солистов коллектива «Рябинушка» прозвучали замечательные песни военных лет.

Детский искренний рисунок — один из символов мирной жизни. Ребята вместе с родителями создавали свои шедевры мелом на асфальте перед домом, таким образом приняв участие в акции «Я РИСУЮ МЕЛОМ». Это творческое занятие увлекло не только детей, но и взрослых. Все акции размещены в сети Интернет.

Работники Побединского Дома культуры активно участвовали во всех праздничных акциях, и успешно организовали жителей п.Победа к участию в них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому