Мастер-класс для школьников в Романовском Доме культуры

Мастер-класс для школьников в Романовском Доме культуры

В Романовском РДК прошёл мастер-класс по театральному искусству «Искусство быть разными» в рамках реализации программы «Пушкинская карта» для учащихся 8-11 классов. 

Актёрское мастерство для подростков и молодёжи очень важно, так как помогает преодолеть различные психологические барьеры и обрести уверенность в себе на сцене. А если ребёнок уверен в себе, открыт миру, знает, как передать образ своего героя и нужную энергетику — его непременно ждёт успех у зрительской аудитории.

Открыла мастер-класс Галина Сухонос — художественный руководитель МБУК «Романовский РДК, руководитель театральной студии «Парус». Она рассказала присутствующим о том, что такое театр, и для чего он нужен.

Затем выступили выпускники образцовой театральной студии «Парадиз» при молодёжном драматическом театре   Волгодонска — Карина Полозун и Влад Александров.

Интересные тренинги, упражнения, этюды были направлены на развитие эмоциональности и непосредственности на сцене, на работу над передачей эмоций и идей зрителям. В практической части мастер-класса все учились импровизации, это, в первую очередь, способность к раскрепощению и фантазии, которыми должен владеть любой актёр.

Творческая часть была посвящена умению создать художественный образ на сцене пластикой тела, раскрытию этого образа под музыку с учётом мелодии и ритма и, самое главное, донести заложенную в сюжете мысль зрителю.

Студиец Влад Александров на своем личном примере рассказал, как организовать на базе общеобразовательной школы свой театральный кружок и поставить самостоятельно спектакль. По завершению мастер-класса все приглашённые получили сертификат участника.

Мы благодарим участников театральной студии «Парадиз» МДТ г. Волгодонска за интересную, увлекательную программу и с нетерпением ждем новой встречи.

Г.В. Сухонос, художественный руководитель МБУК «Романовский РДК»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому