Любимый праздник детворы

Любимый праздник детворы

В канун Нового года в районном Доме культуры  ст. Романовская было очень многолюдно. Праздничные мероприятия, к которым коллектив РДК серьёзно подготовился, шли одно за другим.  

В зимнем стиле украшенный холл, нарядная красавица ёлка создавали приподнятое настроение посетителей. Сто мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 14 лет из образовательных школ Волгодонского района, одетые в карнавальные костюмы заметно волновались.  

В течение прошедшего года они отлично учились, принимали активное участие в общественной жизни, конкурсах, фестивалях, тем самым заслужив право называться одарёнными детьми.  

Сначала детей и их родителей пригласили в зал на спектакль «Щелкунчик», в котором играли сотрудники РДК и старшеклассники Романовской школы — Павел Вавилов и Валерия Шевченко. Спектакль получился весёлым и зрелищным. Игра актеров, декорации, костюмы — всё было на высоте.  

С самым замечательным праздником собравшихся поздравила и пожелала новых творческих успехов заместитель главы администрации С.В. Леонова. Затем детей пригласили на дискотеку.  

Поначалу немного смущённых школьников быстро заставили раскрепоститься герои сказок и дед Мороз со Снегурочкой. И уже через несколько минут все вместе отплясывали и водили хороводы вокруг елки. Кульминацией праздника стало вручение сладких и интеллектуальных подарков (энциклопедий) от имени главы администрации Волгодонского района С.В. Бурлака. По традиции вручили подарки ребятам дедушка Мороз и Снегурочка. 

В этот же день в РДК ст. Романовская состоялся Новогодний праздник для  детей-инвалидов, который собрал возле ёлки и малышей, едва научившихся ходить, и школьников. Несмотря на разницу в возрасте всем было весело.  

Родители радовались не только празднику, но и тому, что их семьи не остаются без внимания со стороны Администрации Волгодонского района и УСЗН. Сотрудники РДК подготовили отличный спектакль-сказку, а администрация Ростовской АЭС позаботилась о новогодних подарках. 

Много добрых, теплых слов и пожеланий в адрес собравшихся высказали заместитель главы администрации Волгодонского района С.В. Леонова и начальник службы социальных объектов Ростовской АЭС П.П. Горчанюк. Мнение посетивших праздник однозначно — он прошёл весело и удался на славу! 

Н. Парфенова 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому