Любимая служба Татьяны Курбатовой  

Любимая служба Татьяны Курбатовой  

Жительницы Волгодонского района, носящие имя Татьяна, конечно же, все разные, но независимо от возраста, занимаемой должности, семейного положения, есть у Татьян одна общая черта — любовь к прекрасному. А что может быть прекраснее цветов!?

Инспектор делопроизводства и режима ОП-3 МВД «Волгодонское» старший лейтенант полиции Татьяна Николаевна Курбатова даже не представляет, как это в доме или кабинете нет цветов. Кроме того, она не представляет свою жизнь без занятий земледелием. На её участке растут все, способные в нашем регионе принести урожай, овощи и деревья. Кроме этого, на подворье женщины-полицейского есть кролики, куры, утки и другая птица.

Конечно, немало людей занимается садами — огородами, кто-то по необходимости, кто-то в силу привычки, отлично понимая, что без этого в современном мире можно обойтись и тратить силы на выращивание овощей и фруктов нецелесообразно. Татьяна Николаевна тоже спокойно могла бы купить всё это в магазине, но ей нравится заниматься садом и огородом, хозяйством. Это дело дарит спокойствие, умиротворение и отдых от рабочих будней. После трудового дня старшему лейтенанту полиции Курбатовой это крайне необходимо, ведь её работа требует предельной концентрации внимания и сосредоточенности.

Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с неправильным оформлением документов и последовавшими за этим проблемами. Коллектив же ОП-3 не сомневается, что старший лейтенант полиции Курбатова, профессионал своего дела и ошибок или неточностей в документообороте не допустит. О профессионализме Татьяны Николаевны говорят многочисленные грамоты, благодарности и Благодарственные письма. Да и опыт работы впечатляющий — в отделе полиции она работает 15 лет. Ещё 15 лет трудилась в военкомате, в должности начальника секретной службы. Такое не каждому по плечу. Представьте себе — каждый день перед глазами документы, документы и ещё раз документы и нет права на ошибку в их оформлении. Желание отвлечься в этом случае естественно. Вот только сад, огород и хозяйство — отвлечение довольно трудоёмкое.

— Тяжёлую работу по хозяйству помогает делать сын Николай. Ему 32 года, работает в газовой службе ст. Романовская. Дочери Кристине 18 лет, она учится в г. Пятигорск, в Северокавказском университете, на факультете информационной безопасности. Внуку — 4 года.

Работать в правоохранительных органах, с трудными подростками, мечтала ещё в юности, но не сложилось. Всю жизнь имею дело с документами. Впрочем, не жалею. Привыкла, ведь должен же кто-то выполнять и эту работу. Можно сказать, что свою работу я люблю, как и жизнь в родной станице, в которой родилась и выросла. Никогда не задумывалась о переезде в город с его суетой, многолюдьем и шумом. Даже выбираясь на природу, ищем на берегу Дона уголки, где не очень много отдыхающих, — рассказывает Т.Н. Курбатова.

Старший лейтенант Курбатова ни разу в жизни не усомнилась, что данное ей отцом имя Татьяна не подходит для неё. Она считает — Татьяна красивое имя, а жизнь и деяния покровительницы всех Татьян достойны уважения.

Н. ЯСИНСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому