«Литературный квартирник» в Романовской школе

«Литературный квартирник» в Романовской школе

В  Романовской школе в рамках мероприятий к Международному Дню школьных библиотек, который отмечается 25 октября, состоялась творческая встреча любителей литературного искусства «Литературный квартирник».

Талантливые ребята  школы приняли участие в мастер-классе по составлению метафор от Советника школы по воспитанию Гриздренко Екатерины Андреевны, пообщались с интересными жителями нашей станицы: Несмашновым Виктором Кондратьевичем и Швабом Данилом.

Виктор Кондратьевич, активный подопечный ЦСО Волгодонского района, серебряный волонтёр, поэт и публицист, основатель шахматного клуба и просто очень разносторонний человек. С удовольствием он поделился с ребятами своим опытом в литературном творчестве, прочитал басни и притчи на актуальные темы, рассказал о своём незаурядном преподавании физики в школе, используя загадки А.С.Пушкина.

Порадовал своими успехами выпускник Романовской школы 2022 года Шваб Данил. Его увлечение литературой стало успешной платформой в студенческой жизни: Данил создал литературное сообщество в институте ВИТИ НИЯУ МИФИ, где он обучается на факультете машиностроения. Благодаря своей активности он вошёл в стипендиальную комиссию – один из числа первокурсников.

Начинающие любители поэзии представили свои первые опыты, которые были очень трогательными и глубокими.

Встреча дала ребятам понять, что творчество — это труд души, который делает нас добрей, смелей и благородней.

Гриздренко Е.А., советник по воспитанию МБОУ:Романовская СОШ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому