Литературно-игровая программа для рябичевских школьников

Литературно-игровая программа для рябичевских школьников

В преддверии празднования Дня защитника Отечества сотрудники Рябичевской библиотеки провели литературно-игровую программу «На боевом посту» для учащихся 3-го класса Рябичевской СОШ.

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей праздника, рассказали о традициях празднования Дня защитника Отечества, о том, почему в этот день мы поздравляем всех тех, кто охраняет покой нашей огромной страны. Рассказ сопровождался показом презентации.

Продолжением мероприятия стала конкурсная программа, в которой будущие защитники Отечества с удовольствием приняли участие. Ребята соревновались в силе, ловкости, меткости, умении работать в команде.  Вспоминали пословицы о Родине, о воинах, отгадывали загадки на военную тематику, отвечали на вопросы викторины.

Большой отклик у детей вызвал музыкальный конкурс «Угадай мелодию». Дети не только называли песни, но и дружно хором их пели.

В завершении библиотекари ещё раз поздравили всех с наступающим праздником и вручили поздравительные открытки будущим защитникам Отечества.

         М.В. Ткаченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому