Летний отдых для детей в детском оздоровительном лагере «Солнышко»

Летний отдых для детей в детском оздоровительном лагере «Солнышко»

Всем нам известно, с каким нетерпением дети ждут лета — и тут стоит вопрос о выборе детского лагеря для отдыха. Управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области в дни летних каникул предлагает оздоровительный отдых для детей из малоимущих семей в детском оздоровительном лагере «Солнышко».

Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Солнышко» располагается в лесопарковой зоне на берегу реки Дон, что очень благоприятно влияет на физическое, интеллектуальное, нравственное, духовное и эмоциональное оздоровление ребёнка и восстановление его жизненных сил.

Детский оздоровительный лагерь круглогодичного функционирования «Солнышко» — это незабываемые каникулы для детей 7-16 лет! «Солнышко» — это уникальное месторасположение в Семикаракорском районе (урочище Тополиха) 1,5 км на север от города Семикаракорск.

Территория лагеря 6,3 га земли, которая утопает в цветах и зелени деревьев. Выбор спортивных площадок для игр порадует даже самых взыскательных спортсменов: тут и волейбол, и футбол, теннисный корт и пионербол.

В столовой детского лагеря детям предоставляется пятиразовое разнообразное и сбалансированное питание. Профессиональные повара, обеспечивающие качественное приготовление пищи по технологии, утверждённой Управлением питания РФ.

«Солнышко» находится в пешей доступности от места для купания, оборудованного всем необходимым. Дорога к пляжу проходит в тени деревьев. Речные купания проводятся в соответствии с распорядком дня, состоянием реки и окружающей среды, как правило, два раза в день.

Продолжительность смены в лагере 21 день. Каждая смена по-своему уникальна. Для того, чтобы детям было интересно приезжать в «Солнышко», элементы программы постоянно обновляются. Занятия в кружках, походы, дизайнерские курсы, актёрское мастерство, концерты, праздники, ярмарки не оставят ребят равнодушными и помогут открыть таланты, таящиеся в них.

Ребятам дают возможность проявлять свои таланты и умения, выносливость, почувствовать радость личных побед и работы в коллективе, уметь ставить перед собой цели и достигать их, проявлять самостоятельность, научиться заботиться о друзьях. Основная идея летнего детского лагеря — отдых с пользой и смыслом.

Сроки заезда в Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Солнышко»: с 30 мая по 19 июня, с 15 июля по 04 августа  и с 07 августа по 27 августа 2024 года.

По вопросам оздоровления и отдыха детей в летний период можно обратиться в управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11, каб. № 11 или по телефонам: 8 (86394) 7-06-91, 7-07-28.

Е.В. Уварова, начальник УСЗН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому