Лайфхаки от Почты России: как получить посылку в отпуске

Лайфхаки от Почты России: как получить посылку в отпуске

В сезон отпусков Почта России напоминает жителям Ростовской области об удобных способах, как получить посылку или продлитьсроки хранения отправлений в почтовом отделении. 

Получить свои почтовые отправления в отпуске можно несколькими способами.

Первый способ — бесплатно оформить электронную доверенность на сайте Почты России. Для этого нужно указать номер мобильного телефона доверенного лица, у которого есть простая электронная подпись. Доверенность можно оформить также в почтовом отделении, где клиент получает свои отправления. Нужно просто заполнить специальную форму, внести паспортные данные доверителя и доверенного лица и указать срок действия документа. Этот способ удобен для тех, кто часто бывает в разъездах и не имеет возможности самостоятельно забирать отправления.

Второй способ — написать заявление на платное продление хранения, тогда его срок можно увеличить до двух месяцев.

Третий способ — оформить переадресацию почтового отправления, изменить адрес доставки и данные получателя.

Четвёртый способ — для получения юридически важной корреспонденции независимо от места нахождения — бесплатно подключить сервис электронных заказных писем. Они имеют такую же значимость, что и их бумажные версии. Для того, чтобы получать электронные заказные письма от государственных ведомств, нужно отметить своё согласие на сайте Госуслуг или на сайте Почты России. После этого письма начнут приходить в электронном формате, идти за ними в почтовое отделение не придётся. В любой момент их можно будет прочитать в мобильном приложении Почты России.

Посылки и экспресс-отправления (EMS) хранятся на почте 15 календарных дней с момента их поступления. Международные мелкие пакеты, почтовые переводы и письменная корреспонденция — 30 календарных дней. Письма и уведомления с отметкой «судебное»— семь дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому