«Крыму и Севастополю с любовью»: «Волонтеры Победы» приняли участие во всероссийской акции

«Крыму и Севастополю с любовью»: «Волонтеры Победы» приняли участие во всероссийской акции

В годовщину воссоединения Крыма с Россией на Дону проходят тематические акции, концерты, флешмобы, классные часы и другие мероприятия.

Так, сегодня, в преддверии знаковой для нашей страны даты, активисты движения «Волонтеры Победы» совместно с комитетом по молодежной политике Ростовской области организовали региональный этап Всероссийской акции «Крыму и Севастополю с любовью».

Площадкой акции стала территория Донского государственного технического университета: участники выстроились в форме сердца и слова «Крым», позиционируя единство и любовь.

— 18 марта мы отмечаем Крымскую весну — событие, позволившие двум исторически российским регионам вернуться в родную гавань. За девять лет, прошедших после воссоединения России с Крымом, изменилось очень многое – и в стране, и в мире. Мы вместе прошли огромный и сложный путь. Это история успеха и созидания, стойкости и преодоления. Эта дата отражена в судьбе каждого жителя России, мы смогли справиться со всеми вызовами – и остановить наше развитие невозможно. Крым – это Россия! Крым – наш! – сказал руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Артем Толпыгин.

К участию в акции присоединились студенты образовательных учреждений, представители общественных организаций, волонтерского движения, а также неравнодушные граждане.

Всего было задействовано порядка 500 человек.

— Воссоединение Крыма с Россией – важное событие новейшей истории нашей страны. Отрадно, что молодежь принимает активное участие в подобных тематических мероприятиях, помогая сохранить нашу общую историю, объединить людей, — подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому