«Крымская Весна» в Волгодонском районе

«Крымская Весна» в Волгодонском районе

18 марта в России отмечается важная дата – День воссоединения Крыма с Россией.

Семь лет назад, 18 марта 2014 года, Крым, а точнее сказать, территория полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение этих территорий в состав России было официально зафиксировано межгосударственным договором, подписанным в этот исторический день в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами Российской Федерации и Республики Крым. Причём, согласно данному документу, Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав Российской Федерации, но и стали её новыми субъектами.

В честь семилетия этой политически важной даты, на территории нашей страны, в том числе и в Волгодонском районе, в рамках общероссийской акции «Крымская Весна», состоялись праздничные онлайн и оффлайн мероприятия.

В период с 15 по 18 марта, с соблюдением норм и требований безопасности, установленных в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, на территории Волгодонского района, как и в целом по стране, были организованы и проведены: онлайн-акция «Ростов-Крым 161», в рамках которой все желающие смогли разместить на своих страницах в популярных социальных сетях фотографии Крыма и его достопримечательностей, делясь с друзьями и подписчиками своими личными впечатлениями от посещения полуострова; онлайн-акция — челлендж «Крымский мост», участники которого изображали Крымский мост любыми способами, начиная со схематичных фигур и гимнастического элемента «мостик» и заканчивая семейным изготовлением поделок в виде моста из подручных материалов.

В общеобразовательных организациях и учреждениях культуры района в рамках «Крымской Весны» в дистанционном и онлайн форматах состоялись тематические мероприятия, классные часы, развлекательные и концертные программы посвященные этой важной дате.

Помимо этого, волонтёры Волонтёрского движения Волгодонского района организовали и провели в оффлайн формате районную акцию «Российская ленточка» и молодежный флеш-моб «Россия – это МЫ!», тем самым поздравив жителей нашего района и всех граждан России с этим важным событием.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому