«Крымская весна» в Романовском РДК

«Крымская весна» в Романовском РДК

В рамках празднования 7-й годовщины воссоединения Крыма с Россией Романовский районный Дом культуры запланировал и провёл цикл мероприятий, приуроченных к этой дате, под общим названием «Крымская весна».

Крым и Севастополь – регионы, богатые традициями, культурой, природой, людьми, это неотъемлемая часть России, имеющая не только общую великую историю, но и огромный потенциал для экономического, социального и культурного развития.

18 марта на площади РДК вещала еженедельная радио рубрика «От сердцу к сердцу». В этот раз звучали Крымские мотивы, крымско-татарская музыка и классические произведения крымских композиторов.

На следующий день состоялась онлайн презентация мастер-класса от художника РДК по живописи предметов Крыма «Кувшин на холсте».

20 марта руководители клубных формирований по декоративно прикладному творчеству презентовали мастер-классы крымских народных промыслов и ремесел «Роспись на камне», «Изготовление крымской куклы – оберега «Успешница»», «Изготовление мягкой игрушки из мешковины «Друзья»». Участники клубного формирования «Фантазия» по изобразительному искусству подготовили рисунки на тему «Крым – мир открытий для всех!».

В рамках кулинарного марафона сотрудники Дома культуры сняли видео по изготовлению крымского пирога с курицей «Крымский Кубете».

Для зрителей интернет пространства было организовано онлайн-путешествие по здравницам и курортам Крыма — «Лучшие курорты Крыма»; онлайн-экскурс в историю «Крым – путь домой»; онлайн-тур «Легенды и мифы Крыма».

Впервые был организован онлайн-челлендж «Я люблю Крым». Участники нашего района отправляли свои фото на фоне достопримечательностей Крыма и получили в подарок от РДК авторский магнит.

Видео-презентации, мастер-классы, экскурсы все желающие могут увидеть на официальном сайте и в социальных сетях МБУК «Романовский РДК».

Все проводимые мероприятия проводились с целью демонстрация социально-гуманитарного значения воссоединения Крыма и Севастополя с Россией и укрепление положительного образа полуострова в сознании граждан нашей страны.

Г.В. Сухонос, художественный руководитель Романовского РДК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому