«Крым – частица солнца в сердце России»

«Крым – частица солнца в сердце России»

Будет небо и чистым и синим, 
В русском море – попутной волна. 
Крым всегда будет вместе с Россией, 
Это наша с тобою страна. 
Крым вернулся в родную Россию 
Крым с Россией на все времена! 

В Донском сельском клубе для детей прошла познавательная программа «Крым – частица солнца в сердце России». Ребят познакомили с многовековыми историческими связями России и  Крыма,  совершили увлекательный  экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями этого дивного края, узнали много нового о растительном и животном мире полуострова. Беседа сопровождалась презентацией. 

 Интересной оказалась информация об обороне Севастополя в 1854-1855 и в 1941-1942 годы. В ходе беседы дети  узнали об историческом происхождении названия г. Севастополь, который в 1804 был объявлен военным портом Черного моря Российской империи.

В заключение было отмечено, что 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе Автономной республики. При явке 83 % избирателей за воссоединение с Россией проголосовало 96,77% крымчан. Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и города Севастополя и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов был подписан 18 марта 2014 года в Кремле.   

Теперь братские народы России и Крыма снова вместе. Вместе навсегда!  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому