«Красная петля» всё актуальней

«Красная петля» всё актуальней

1 декабря во всём мире вспоминают о жертвах СПИДа. Этот день стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике СПИДа.

Ежегодно, в рамках этой памятной даты, сотни людей по всему миру прикрепляют к своей одежде красные ленточки, сложенные в виде петельки как символ солидарности в борьбе с ВИЧ-инфекцией, тем самым призывая человечество задуматься о своём здоровье уже сегодня во избежание последствий болезни в ближайшем будущем.

В Волгодонском районе в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом волонтёрами и активистами местных отделений общероссийских общественных движений были организованы и проведены: молодёжный флешмоб «Стоп, СПИД!» и районная акция «Красная петля», направленные на привлечение внимания жителей Волгодонского района к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в современном обществе.

Н. Пестракович, главный специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому