Концерт «Весны очарованье» в честь женщин Волгодонского района

Концерт «Весны очарованье» в честь женщин Волгодонского района

В канун Международного женского дня 8 Марта одним из подарков для представительниц прекрасной половины Волгодонского района, стал праздничный концерт «Весны очарованье», который прошёл в Романовском районном Доме культуры. 

Быть женщиной — это высокое призвание и большая ответственность, ведь именно женщина играет главную роль в воспитании подрастающего поколения, оберегает мир и покой в семьях и, несмотря на это многие женщины успевают реализовывать себя во всех сферах социально-экономической и общественной жизни. Поэтому, концерт был посвящён, в первую очередь, мамам.

Этот первый весенний праздничный концерт был наполнен особым настроением — на протяжении всего мероприятия сохранялась лёгкая, волнующая атмосфера. Каждый номер концерта, каждое слово ведущих были посвящены женщинам, тёплые слова благодарности и музыкальные поздравления для любимых мам, бабушек и всех женщин со сцены дарили талантливые артисты Романовского РДК.

Воспитанники Детской школы искусств Волгодонского района, детского сада «Колосок», школы танца «Don ballet» показали лучшие номера, за что  были удостоены несмолкаемых аплодисментов зрительного зала.

Выступление фокусника Виталия Кир стало ярким и незабываемым украшением праздника. Впервые на сцене был собран ансамбль из музыкантов Цимлянска, Волгодонска и станицы Романовская. Вместе с солисткой РДК Маргаритой Зайченко они исполнили фольклорную песню «За горами, за долами».

Яркие номера народного ансамбля народной песни «Сторонушка», муниципального ансамбля казачьей песни «Станица», вокального ансамбля «Надежда» создали чудесное настроение и приятную атмосферу в зале.

При входе в зрительный зал праздничное настроение поднимали волонтёры культуры, которые поздравляли всех представительниц прекрасного пола и вручали им цветы из шаров, а также провожали к фотозонам, созданным мастерами декоративно-прикладного искусства Романовский РДК Еленой Петровной Кондратьевой и Натальей Николаевной Териковой.

В дискозале была оформлена фотовыставка «Женщины бывают разные» в рамках районного фотоконкурса.

Все, кто смог отложить свои дела и присутствовать на праздничном мероприятии, получили в этот вечер заряд радости, любви и весеннего настроения.

Всех женщин, мы ещё раз, поздравляем с праздником весны! Желаем всем женского счастья и неувядаемой красоты! Пусть повседневная жизнь будет наполнена  светлыми и яркими моментами!

Г.В. Сухонос, художественный руководитель Романовского РДК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому