Комплексное благоустройство в Старочеркасской завершится к 1 сентября

Комплексное благоустройство в Старочеркасской завершится к 1 сентября

Сегодня, 14 августа, глава донского региона Василий Голубев посетил станицу Старочеркасскую. 

Губернатор осмотрел новую рекреационную зону станицы – это парки «Донской» и «Ефремовский». Их создание приурочено к празднованию 450-летия служения Российскому государству донского казачества,   и  пообщался с подрядчиком.

На сегодняшний день  готовность объекта составляет 98 процентов.

Новая рекреационная зона на окраине старинной казачьей станицы планировалась, как комплекс из двух парков —  на четырех и шести гектарах, соединенных открытой концертной площадкой на пять тысяч зрителей. Разбивка парков началась весной 2019 года. «Ефремовский» — уже готов. Работы во втором парке завершаются.

Главной особенностью «Донского» парка станет специальная площадка для джигитовки с вольером для лошадей и импровизированными зрительскими трибунами. А его украшением» должны были стать высаженные в нём 700 деревьев и более тысячи кустарников, но из-за некачественной посадки и ненадлежащего ухода часть растений погибла.

Василий Голубев распорядился более тщательно ухаживать за парковой зеленью, подчеркнув, что требования к местам подобного отдыха всегда должны быть на самом высоком уровне. Губернатор поставил соответствующим службам задачу обновить зелёные насаждения по гарантии исполнителя.

Подрядчик заверил, что недочеты будут устранены и к сентябрю объект будет сдан.                                                

— Казачья станица – одна из самых известных столиц Всевеликого войска Донского. А в этом году мы отмечаем 450-летие служения казаков Российскому государству. Полувековой юбилей отмечает и Старочеркасский музей. Новый благоустроенный уголок казачьей станицы —  достойный подарок к этим датам всем жителям и гостям Дона, — отметил Василий Голубев.

Напомним, в 2019 году парк стал победителем во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому