Клуб «Папа особого ребенка»: игровая программа «Поиграем вместе»

Клуб «Папа особого ребенка»: игровая программа «Поиграем вместе»

24 ноября Романовский районный Дом культуры, совместно с Управлением социальной защиты населения Волгодонского района,  пригласил ребят с ограниченными возможностями здоровья и их родителей окунуться в атмосферу радости и веселья, в рамках работы клуба «Папа особого ребенка».

К «особым» детям – особое отношение и любовь. Игровые программы позволяют сделать их жизнь ярче и интереснее. Сотрудники Романовского Дома культуры постарались подготовить для ребят настоящий праздник с весёлыми клоунами, яркими костюмами, музыкой и веселыми играми.

В рамках мероприятия и взрослые, и дети искренне дарили свою душевную теплоту, свою любовь и свое творчество гостям праздника.

Ребята отгадывали загадки, выполняли шуточные задания и играли вместе с клоунами на равных, мастерили открытку для мамы, показав тем самым, что  нет границ между мирами здоровых и физически ограниченных людей, что музыка и доброта способны преодолеть любые преграды, а душевное тепло, дружеская помощь и поддержка могут творить чудеса. Своим примером такие дети учат нас силе духа и жизненной стойкости. Это — люди неограниченных возможностей.

  Праздник прошёл очень интересно и весело. Расставаясь с клоунами, все ребята и их родители улыбались, а значит, подобные мероприятия проводятся не зря.

 Е.В. Малкова, методист Агиткультбригады-2 Романовского РДК                                                      

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому