Клуб молодых семей «Гармония» Волгодонского района — в числе лучших в Ростовской области

Клуб молодых семей «Гармония» Волгодонского района — в числе лучших в Ростовской области

В Ростовской области определили лучший клуб молодых семей по итогам 2021 года. В числе финалистов — клуб молодых семей «Гармония» Волгодонского района, осуществляющий свою деятельность на базе МБУК ВР «МЦБ» имени М.В. Наумова.

В период с 20 октября по 19 ноября текущего года в рамках реализации на территории донского региона региональной программы по популяризации традиционных семейных ценностей, Комитетом по молодёжной политике Ростовской области совместно с ГАУ РО «Агентство развития молодёжных инициатив» проводился конкурс клубов молодых семей «Счастье быть семьёй».

Конкурс направлен на создание условий для сохранения и укрепления семейных традиций и связи поколений, формирование механизмов популяризации семейных ценностей в молодёжной среде Ростовской области, а также укрепления института семьи на основе популяризации культурных и нравственных ценностей, а также выявление лучших проектов и программ по популяризации традиционных семейных ценностей среди молодёжи.

В этом году, в связи с действием ограничительных мер, конкурс проходил в дистанционном формате, включающим в себя проведение двух отборочных этапов: заочного и финального.

В рамках заочного этапа конкурса участникам необходимо будет собрать и предоставить в адрес организационного комитета конкурса пакет документов, рассказывающий о деятельности клуба за отчётный период.

В финальном этапе конкурса, участниками которого стали пятнадцать лучших клубов молодых семей, прошедших предварительный конкурсный отбор, представители клубов молодых семей презентовали экспертам и организаторам конкурса видеоматериалы о деятельности своих клубов на тему: «Наш клуб — один из лучших самых». В число десяти финалистов конкурса вошёл клуб молодых семей «Гармония» Волгодонского района, созданный на базе МБУК ВР «МЦБ» имени М.В. Наумова, которым в настоящее время руководит молодая мама и волонтёр — Наталья Матусевич.

Напомним нашим дорогим читателям, что клуб молодых семей «Гармония» был создан на базе МБУК ВР «МЦБ» имени М.В. Наумова в январе 2016 года по инициативе директора Межпоселенческой центральной библиотеки Волгодонского района имени М.В. Наумова Людмилы Панкратовой и поддержке Администрации Волгодонского района в рамках реализации на территории Волгодонского района районного проекта по популяризации традиционных семейных ценностей «Семья навсегда».

С момента своего основания и до сегодняшнего дня клуб молодых семей «Гармония» прошёл большой путь развития, приобретя фирменный стиль, традиции и богатую историю, складываемую из жизни самих членов клуба.

Заслушав презентации о деятельности клубов молодых семей и по достоинству оценив представленные видеоролики, эксперты конкурса определили победителей и лауреатов областного конкурса клубов молодых семей «Счастье быть семьёй» по итогам 2021 года.

Согласно итогового протокола конкурсной комиссии, клуб молодых семей «Гармония» Волгодонского района занял почётное третье место, разделив пьедестал почёта с клубами молодых семей из города Таганрог и Семикаракорского района, занявших второе и первое места, соответственно.

Поздравляем наш клуб «Гармония» с заслуженной победой и желаем им дальнейших успехов в работе по сохранению и популяризации традиционных семейных ценностей среди молодых семей района.

Н. Пестракович, главный специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому