Клуб молодых семей «Гармония» — лучший в Ростовской области

Клуб молодых семей «Гармония» — лучший в Ростовской области

Финал областного конкурса клубов молодых семей «Счастье быть семьей» состоялся в Ростове-на-Дону.

Семья! В этом простом и привычном для всех нас слове заложены самые главные ценности и понятия в жизни каждого человека: любовь и верность, нежность и забота, уют и тепло семейного очага, детский смех и взаимопонимание между родными друг другу людьми.

В целях создания условий для сохранения и укрепления семейных традиций и связи поколений, формирования механизмов популяризации семейных ценностей в молодёжной среде Ростовской области, а также укрепления института семьи на основе популяризации культурных и нравственных ценностей, Комитетом по молодёжной политике Ростовской области совместно с ГАУ РО «Агентство развития молодёжных инициатив» ежегодно проводится областной конкурс клубов молодых семей «Счастье быть семьёй».

Конкурс направлен на определение и поддержку лучших, передовых практик и программ в муниципальных образованиях Ростовской области, направленных на популяризацию и укрепление традиционных семейных ценностей среди молодёжи.

На сегодняшний день в муниципальных образованиях Ростовской области осуществляют деятельность около 100 клубов молодых семей. Ежемесячно, в рамках своей деятельности, клубы проводят семейные встречи, акции и концерты, игры и конкурсы, направленные на популяризацию и укрепление традиционных семейных ценностей среди граждан донского региона; организуют информационные и консультационные встречи и мероприятия, направленные на сохранение и укрепление семейных традиций, формирование позитивного отношения у молодёжи к институтам семьи и брака, информирование молодых семей о мерах социальной поддержки молодых и многодетных семей, а также оказывают всестороннюю помощь и поддержку молодым родителям в вопросах воспитания подрастающего поколения.

В 2022 году участниками конкурса «Счастье быть семьёй» стали 20 клубов молодых семей, представивших в адрес организационного комитета конкурса пакет документов, рассказывающий о деятельности клуба за отчётный период текущего года.

В финальном этапе конкурса, который состоялся в Ростове-на-Дону, участниками стали представители шестнадцати лучших клубов молодых семей, прошедших предварительный конкурсный отбор. Они представили экспертам и организаторам конкурса свои творческие презентации на тему «Культура нашего дома».

В число финалистов конкурса вошёл и клуб молодых семей «Гармония» Волгодонского района, созданный на базе МБУК ВР «МЦБ» имени М.В. Наумова, которым в настоящее время руководит молодая мама, известный в нашем районе общественный деятель и волонтёр — Анна Серова.

Напомним, что клуб молодых семей «Гармония» был создан в январе 2016 года по инициативе директора Межпоселенческой центральной библиотеки Волгодонского района имени М. В. Наумова Людмилы Панкратовой и поддержке Администрации Волгодонского района в рамках реализации на территории Волгодонского района районного проекта по популяризации традиционных семейных ценностей «Семья навсегда».

С момента своего основания и до сегодняшнего дня клуб молодых семей «Гармония» прошёл большой путь развития, приобретя фирменный стиль, традиции и богатую историю, складываемую из жизни самих членов клуба и их совместных мероприятий.

Заслушав презентации о деятельности клубов молодых семей и, по достоинству, оценив их, эксперты конкурса определили победителей и лауреатов областного конкурса клубов молодых семей «Счастье быть семьёй» по итогам 2022 года.

Согласно итогового протокола конкурсной комиссии, лучшим клубом молодых семей Ростовской области в 2022 году признан клуб молодых семей «Гармония» Волгодонского района. На втором месте команда «7Я» из города Шахты, почётное третье — клуб «Семь+Я» Верхнедонского района.

Клубу молодых семей «Гармония» вручён диплом победителя конкурса и памятный подарок. Поздравляем наших победителей с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в работе по сохранению и популяризации традиционных семейных ценностей среди молодёжи и молодых семей Волгодонского района.

Н. Пестракович, главный специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому