Классный час ко Дню освобождения Ростова прошел в первом классе Побединской школы

Классный час ко Дню освобождения Ростова прошел в первом классе Побединской школы

События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. На примере героизма великих воинов и всего русского народа воспитывалось не одно подрастающее поколение. Сегодня очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей победы, чтобы ни один герой не был забыт и смерть его не была напрасной.

Война коснулась и нашего родного края, город Ростов-на-Дону был оккупирован врагом и вернул себе свободу в феврале 1943 года. И вот мы, потомки тех героев, которые ценой своей жизни совершили этот великий подвиг, чтим их память.

14 февраля в первом классе Побединской школы прошёл классный час, посвящённый освобождению г. Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков. Дети узнали, что город освобождался дважды  — в 1941 и в 1943 годах.

Именно под Ростовом фашисты потерпели первое крупное поражение во Второй мировой войне (октябрь 1941 года). Ростов-на-Дону — Город Воинской славы. Звания Героя Советского Союза были удостоены 285 уроженцев Дона, 57 человек стали полными кавалерами Ордена Славы. 

На уроке первоклассники совершили виртуальную экскурсию по памятным местам города. Почтили память погибших защитников и жителей Ростова-на-Дону минутой молчания.

Ж.В. Ефименко, классный руководитель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому