Классный час «Как на масленой неделе…»

Классный час «Как на масленой неделе…»

В 1 классе Побединской школы,  прошло мероприятие «Как на масленой неделе…»

Младших школьников познакомили с историей празднования Масленицы. Старая поговорка гласит: «Всё новое — хорошо забытое старое». Данное внеклассное мероприятие даёт возможность ученикам, на примере праздника Масленицы, почувствовать себя частью великого целого — своего народа, своей страны, научиться уважать, ценить прошлое и настоящее.

Мы живем в современном мире, где больше преобладают компьютерные технологии, где общение сводится к минимуму и, к сожалению, мы все чаще забываем о традициях наших предков, о нашем прошлом. Люди стали забывать традиции и праздники, без которых раньше наши предки не представляли своей жизни. В связи с этим и возникла идея подготовить данное мероприятие.

Для проведения классного часа был составлен сценарий с учётом возрастных особенностей и в соответствии с целями воспитательной работы класса, подобрана литература и  музыкальное сопровождение. 

Мероприятие строилось в диалоге: учитель – ученик. Дети активно включались в диалоговые формы общения и друг с другом, и с учителем.  Ребята разгадывали загадки, играли, танцевали. Всё закончилось дружеским  чаепитием.

Ж.В. Ефименко, классный руководитель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому