Каждый голос важен во Всероссийском голосовании за выбор благоустройства общественных пространств в донских муниципалитетах

Каждый голос важен во Всероссийском голосовании за выбор благоустройства общественных пространств в донских муниципалитетах

Благодаря действующей в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», реализуемого по инициативе Президента РФ Владимира Путина, платформе Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства, у жителей Дона появилась реальная возможность высказать и обосновать своё мнение.

В 2024 году, по словам заместителя губернатора Ростовской области Игоря Сорокина, во Всероссийском голосовании по поводу обновления общественно значимых территорий в своих населённых пунктах проголосовать могут жители 54 муниципалитетов донского региона.

— В этом году мероприятие пройдёт уже в третий раз, — отметил заместитель главы региона. – Ежегодно на Дону появляются более 100 новых общественных пространств. Большую часть территорий выбирают люди, такие парки и скверы становятся местом притяжения не только для местных жителей, но и для гостей региона.

Чтобы задуманное осуществилось, участнику голосования нужно зарегистрироваться посредством портала «Госуслуги» или по номеру телефона, зайти на платформу, указать свой регион и отметить наиболее заинтересовавший вариант. Другой вариант – посетить МФЦ или обратиться к волонтёрам в торговых центрах, в учреждениях культуры, в общественных местах, где они будут помогать желающим проголосовать.

Отдать свой голос может каждый житель Ростовской области, начиная с 14 лет, с 15 апреля по 31 мая. В зачёт пойдёт только один голос.

— Благодаря такому подходу мы сможем создавать современные общественные пространства, которые нравится людям. Выбор гражданами объектов поможет сделать парки и скверы более удобными и комфортными, — отметил Игорь Сорокин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому