Казаки Романовского юрта ведут борьбу с дикорастущей коноплей

Казаки Романовского юрта ведут борьбу с дикорастущей коноплей

Антинаркотическая акция

В Волгодонском районе, казаками и дружинниками добровольной казачьей дружины Юртового казачьего общества «Романовский юрт» проведён очередной этап областной антинаркотической акции «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей».

III-й этап акции, как и два предыдущих, был направлен на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли на территории муниципальных образований Ростовской области.

В рамках акции, рабочими группами в составе: казаков и дружинников добровольной казачьей дружины Юртового казачьего общества «Романовский юрт», представителей антинаркотической комисси Волгодонского района, специалистов администрации Волгодонского района и сельских поселений, участковых уполномоченных отдела полиции №3 МУ МВД России «Волгодонское», проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли на землях сельскохозяйственного назначения, в лесополосах и лесных массивах, расположенных в границах Волгодонского района. По итогам проведения рейдов, на территории района выявлено и уничтожено: 236 кустов дикорастущей конопли массой 51 кг на общей площади произрастания в 89 м2. По итогам трёх этапов акции выявлено и уничтожено: 6 067 кустов дикорастущей конопли общей массой 158,5 кг на общей площади произрастания в 1 197 м2. Борьба с очагами произрастания дикорастущей конопли будет проводиться до сентября текущего года.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому