Какие сервисы Почты помогают заботиться о пожилых родственниках

Какие сервисы Почты помогают заботиться о пожилых родственниках

2024 г. — Год семьи в России. Почта составила чек-лист с полезными сервисами, которые помогут решить некоторые вопросы пожилых людей.

Доставка пенсий и социальных выплат на дом

Все пенсионеры могут получать пенсию и социальные выплаты, не выходя из дома. Денежные средства им доставит почтальон. Оформить получение выплат через Почту России очень просто. Для этого нужно воспользоваться одним из удобных способов:

1) подать заявление на сайте Социального фонда России или Госуслугах;

2) обратиться лично в многофункциональный центр или региональное отделение Социального фонда России;

3) отправить заявление заказным письмом в региональное отделение Социального фонда России.

В качестве доставщика пенсии нужно указать Почту России. Напомним, что сотрудники Почты доставляют деньги на дом в установленные даты. Получателю не нужно идти в отделение банка или искать банкомат.

Оформление подписки на печатные издания

Любой житель Ростовской области для своих пожилых родственников может выписать печатные издания во всех почтовых отделениях региона, на сайте и в мобильном приложении Почты России. У клиентов, которые оформляют подписку онлайн, есть возможность выбрать нужное издание по названию или подписному индексу, теме, алфавиту, интересам. Вся процедура займёт буквально несколько минут. Выписанные газеты и журналы почтальон доставит на дом либо получатель сможет забрать их в ближайшем почтовом отделении во время очередного визита. Отметим, что адресат может проживать в любом уголке страны. Почта России доставит печатные издания вне зависимости от того, где была оформлена подписка.

Доставка посылок на дом

Если клиент отправил посылку пожилому родственнику, а у него нет возможности самостоятельно получить отправление в отделении — можно заказать доставку на дом, оформив её на сайте или в мобильном приложении. В указанный день доставки сотрудник Почты свяжется с получателем и уточнит все детали визита. Для получения посылки понадобится паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Справочно:

В Ростовской области 19 почтамтов, 1 128 почтовых отделений (834 — в сельской местности), автобаза, магистральный сортировочный центр. Работает порядка 9 000 сотрудников, из них 3 800 почтальонов. В регионе проходит 254 автомобильных почтовых маршрута общей протяжённостью более 44 000 км. В автопарке управления 404 автомобилей. Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому