Как и где получить дубликат СНИЛС

Как и где получить дубликат СНИЛС

В Отделение ПФР по Ростовской области часто поступают вопросы: Где можно получить дубликат СНИЛС, если «зелёная карточка» утеряна? 

 — Если свидетельство было утеряно или повреждено, то в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда с помощью электронного сервиса «Подача заявления о выдаче дубликата страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования» можно получить уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учёта, — отвечает начальник управления организации персонифицированного учёта Отделения Пенсионного фонда России по Ростовской области Михаил Коцевалов. Для этого необходимо зайти на сайт ПФР в раздел «Личный кабинет гражданина» и воспользоваться сервисом «Подача заявления о выдаче дубликата страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования». Сервис сформирует в электронном виде уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учёта. Его можно самостоятельно распечатать или сохранить на компьютере.  

К сведению 

Ранее выданное страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования сохраняет своё действие, поэтому гражданам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд России для обмена на вышеуказанное Уведомление. Напоминаем, что граждане могут получить ряд услуг, предоставляемых ПФР, в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР и Едином портале государственных и муниципальных услуг. Ключевые услуги ПФР в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ IOS и Android. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому