Как будет развиваться туристическая инфраструктура в 2023 году?

Как будет развиваться туристическая инфраструктура в 2023 году?

Новые туристические объекты появятся в 11 российских регионах при участии корпорации «Туризм.РФ». В 2023 году государство выделит деньги на развитие их инженерной и транспортной инфраструктуры.

Работы начнутся в Пермском и Приморском краях, Воронежской, Иркутской, Пензенской, Челябинской, Ярославской областях. Ещё в четырёх регионах строительство уже идёт: на Камчатке, в Адыгее, Кузбассе и Твери.

Поддерживает масштабные проекты Минстрой по федпроекту «Развитие туристической инфраструктуры» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Так, в Камчатском крае в 2023 году на выделенные деньги продолжат строить дорогу общего пользования от посёлка Термального до туристического кластера «Три вулкана».

В Тверской области продолжится развитие комплекса инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Волжское море» для обслуживания туристических судов в устье реки Шоши.

В Кемеровской области продолжится строительство:

  • автодороги к первой очереди турцентра города-курорта Новый Шерегеш с примыканием к трассам Чугунаш — Спортивно-туристический комплекс «Шерегеш» и Кузедеево — Мундыбаш — Таштагол;
  • сетей водоснабжения и водоотведения первой очереди туристического центра города-курорта Новый Шерегеш.

А в Республике Адыгее идёт реконструкция участка автомобильной дороги Даховская — плато Лаго-Наки около комплексного туристического проекта «Лагонаки».

Объясняем.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому