Качественные дороги к донским медицинским учреждениям

Качественные дороги к донским медицинским учреждениям

От качественных и доступных подъездов к медицинским учреждениям во многом зависит их  нормальная деятельность. Это важно и для пациентов, и для самих медработников. В нынешнем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» намечено провести в надлежащее состояние 36,6 километра именно таких маршрутов.

– Этот комплекс работ позволит повысить доступность объектов здравоохранения. У горожан и жителей районов должна быть возможность добираться до больниц, поликлиник и ФАПов по комфортным, безопасным дорогам. Привести подъездные пути к медучреждениям в нормативное состояние – одна из важнейших социальных задач, поставленная перед донскими дорожниками, – отметил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

Обновится дорожная сеть, обеспечивающая транспортную доступность к поликлиникам, больницам, станциям скорой медицинской помощи, фельдшерско-акушерским пунктам в городах Шахты, Зверево, а также в Багаевском, Зерноградском,  Красносулинском,  Неклиновском, Усть-Донецком сельских районах.

Например, только в Красносулинском районе будут отремонтированы несколько улиц, по которым осуществляется подъезд к центральной районной больнице, детской поликлинике, отделению «Скорой помощи». В Зерноградском районе сделают доступный подъезд к ФАПу в хуторе Каменный.

Все эти работы планируются завершить к концу августа.

Всего же в Ростовской области в наступившем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 123 объекта дорожно-уличной сети. По 118 объектам уже определены подрядные строительные организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому