К Дню знаний на Дону обеспечат полную готовность

К Дню знаний на Дону обеспечат полную готовность

Не за горами день, когда в школах прозвенит первый звонок, оповещающий о начале нового учебного года. Ну а в данный момент завершается подготовка и проверка готовности образовательных организаций межведомственными комиссиями, в состав которых включены также представители Росгвардии и МВД.

Общие критерии приемки, включая состояние зданий, мебели, оборудования, благоустройство территории обозначены министерством просвещения РФ.

По словам министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрея Фатеева, к сегодняшнему дню можно считать полностью готовыми 2026 образовательных организаций, а к 16 августа должны быть приняты все 2908 образовательных организаций.

Конкретика сегодняшней ситуации в данном направлении всесторонне обсуждена на заседании областной межведомственной комиссии по подготовке образовательных организаций к началу очередного учебного года.

Особое внимание в ходе подготовки к новому учебному году уделено школам, так как на период летних каникул прерывается образовательный процесс, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – 1 сентября по предварительным данным за парты сядут 452 тысячи ребят, что на 6 тысяч больше, чем в прошлом учебном году. Из них – около 2,7 тысячи детей эвакуированных жителей Донбасса также пойдут в школы Ростовской области первого сентября. Впервые звонок прозвенит почти для 48 тысяч первоклассников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому