К 1 сентября территории образовательных учреждений Дона привели порядок

К 1 сентября территории образовательных учреждений Дона привели порядок

Представители административной инспекции Ростовской области в преддверии нового учебного года осмотрели более 400 образовательных учреждений Дона. Целью проверки стало выявление нарушений  в сфере благоустройства прилегающих территорий.

На сегодняшний день практически все территории образовательных учреждений отвечают правилам благоустройства. Небольшие замечания, которые были выявлены, администрации школ устранят в самое ближайшее время. В основном, это нарушения, касающиеся уборки дворов от мелкого бытового мусора, не выкошенная амброзия, не удаленные надписи и рисунки на фасадах образовательных учреждений и другое.

По каждому факту нарушения составлен соответствующий  протокол,  нарушители получили уведомления.

— Необходимо создать все условия для успешной учебы. Школьники – это будущее нашей страны. Они должны получать качественное образование, отвечающее всем требованиям и стандартам, — подчеркнул  начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

Было отмечено, что в этом году руководители образовательных учреждений Дона отнеслись к подготовке к учебному году с большей ответственностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому