Юных писателей и художников Дона приглашают на конкурс «Детские народные сказки»

Юных писателей и художников Дона приглашают на конкурс «Детские народные сказки»

Юных писателей и художников Донского края приглашают принять участие в конкурсе «Детские народные сказки». Так называется одна из номинаций XIX Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

В номинации «Детские народные сказки» ребята в возрасте до 13 лет могут выступить в роли авторов или иллюстраторов современных сказок.

На XIX Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» принимаются творческие работы различного формата: тексты объемом не менее 1 500 знаков или графические изображения – рисунки, иллюстрации.

Текстовые публикации должны быть написаны с использованием элементов, сюжетов и героев фольклора народов России, а художественные работы созданы на основе мотивов традиционных промыслов.

Подробная информация о требованиях к работам опубликована на сайте организаторов в разделе «Номинации». Отметим, что заявки на участие принимаются до 24 апреля.

– Конкурс «Моя страна – моя Россия» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», – напомнил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Он проводится с 2003 года и является многолетней гражданской инициативой, направленной на создание условий для формирования гражданской идентичности, укрепления государственного единства и целостности России.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Напомним, что в 2021 году участниками конкурса стали более 90 тысяч человек – представители всех 85 регионов Российской Федерации и 24 иностранных государств.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому