Юные дончане в числе победителей VII Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами»

Юные дончане в числе победителей VII Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами»

Дети из Ростовской области вошли в число победителей VII Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами», организатором которого выступает АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» совместно с комитетом Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

В рамках конкурса его участники выбирали из текста гимна России слова, в значении которых не были уверены. Пользовались толковыми, этимологическими словарями русского языка и создавали работы, позволяющие глубже понять смысл текста национальной песни. 

В этом году победителями признаны 32 конкурсанта из 23 регионов России.

Донской регион достойно представили Елизавета Безуглова и Максим Головин из детского сада «Уголек» (г. Волгодонск), а также Михаил Кириченко – ученик Барило-Крепинской средней общеобразовательной школы (Родионово-Несветайский район).  

В своих возрастных категориях Елизавета и Максим заняли третье место в номинации «Видеоролик или мультфильм о слове из гимна России», а Михаил – третье место в номинации «Текстовое объяснение слова из гимна России».

Юные дончане отмечены на торжественной церемонии награждения, которая состоялась в Центральном доме Российской армии с участием государственных и общественных деятелей, руководителей молодежных организаций, представителей бизнес-сообществ и почетных гостей.

С работами всех участников конкурса можно ознакомиться в социальных сетях (ВконтактеОдноклассникиYouTube).

Справочно. За семь лет существования конкурса организаторы получили от участников более 13900 работ. В этом году в мероприятии впервые приняли участие представители из 89 регионов Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому