Юнармейское движение

Юнармейское движение

Достойная награда земляку

Говорят, героями не рождаются. Ими становятся. И это действительно так.

Каждый из нас, независимо от своего социального статуса и материального положения может стать героем, совершив доброе дело или поступок во благо других людей или общества в целом.

Примеров героизма, доблести и самоотверженного труда граждан нашей страны – не перечесть. Это летчики и космонавты, изобретатели и конструкторы, общественные деятели и передовики производства, великие полководцы и ученые, ветераны Великой Отечественной войны и наши ребята, которые сегодня исполняют свой воинский долг, участвуя в специальной военной операции на территории сопредельного государства по защите мирного населения Донецкой и Луганской народных Республик.

Перенимают и продолжают эстафету славных традиций служению нашему Отечеству сегодня будущие защитники Родины, — молодые лидеры и патриоты, примером для которых являются наши деды и прадеды — герои Великой Отечественной войны, отцы, с честью и доблестью исполнявшие свой воинский долг в Афганистане, братья и старшие товарищи, вставшие сегодня на защиту мирного населения Донбасса.

Владимир Дорофеев, несмотря на свой юный возраст, на протяжении нескольких лет достойно представляет наш Волгодонской район на региональном и всероссийском уровне, являясь юнармейцем юнармейского отряда Потаповской средней школы Волгодонского местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В соответствии с приказом начальника Главного штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» от 12 мая 2022 года № 80, за достигнутые успехи, активное участие в деятельности «ЮНАРМИИ», юнармеец Владимир Дорофеев награжден знаком «Юнармейская доблесть» III степени Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В преддверии  государственного праздника — Дня России глава Администрации Волгодонского района С.В. Бурлака торжественно вручил Владимиру высокую награду и памятный подарок.

Н. Пестракович, главный специалист по работе с молодежью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому