Юнармейцы Волгодонского района постигают основы воинской службы

Юнармейцы Волгодонского района постигают основы воинской службы

В целях повышения престижа службы в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации, развития деятельности Волгодонского местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» на территории войсковой части 3504 войск национальной гвардии Российской Федерации состоялось очередное занятие юнармейцев Волгодонского района с военнослужащими части по основам строевой и боевой подготовки.


Будущие защитники Отечества под руководством военнослужащих осваивали навыки строевой подготовки на плацу, приёмы рукопашного боя и самообороны, а также смогли познакомиться с образцами современного вооружения, состоящего на вооружении нацгвардии.


Напомним: на основании решения главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» от 5 августа 2020 года № 23, в Волгодонском районе создано и осуществляет деятельность местное отделение «ЮНАРМИИ».


На сегодняшний день в его состав входят три юнармейских отряда, созданных на базе Лагутнинской, Потаповской и Романовской средних школ, в рядах которых 120 юнармейцев в возрасте от 14 до 18 лет. Продолжается работа по созданию ещё двух юнармейских отрядов — в Побединской и Рябичёвской школах.
Юноши и девушки под руководством наставника — руководителя Волгодонского местного отделения «ЮНАРМИИ», подполковника запаса Росгвардии Сергея Черных, а также руководителей школьных юнармейских отрядов Сергея Данильчика, Юрия Тулубицкого и Натальи Чернышовой постигают основы первичной военной подготовки, участвуют в организации и проведении районных молодёжных военно-патриотических и спортивных акций и мероприятий, достойно представляют наш Волгодонской район на региональном и федеральном уровнях.


Немаловажную роль в гражданском и военно-патриотическом воспитании наших юнармейцев, их подготовке к будущей службе в рядах Вооружённых Сил России играет взаимодействие с военным комиссариатом Цимлянского и Волгодонского районов, военно-служащими войсковой части 3504. Командование и личный состав части на регулярной основе принимают активное участие в проведении совместных общерайонных и межмуниципальных мероприятий военно-патриотической направленности с нашими юнармейцами, проводят занятия по основным направлениям первичной военной подготовки.


Н. Пестракович, главный специалист
по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому