Юнармейцы Волгодонского района посетили с экскурсией войсковую часть 3504

Юнармейцы Волгодонского района посетили с экскурсией войсковую часть 3504

Любовь и верность Родине, готовность защищать своё Отечество, его интересы, рубежи и границы всегда были, есть и будут основными понятиями гражданственности и патриотизма для каждого гражданина нашей страны, для каждого российского солдата и офицера.

На протяжении всей многовековой истории нашего государства, сегодня, как и столетия назад, славные воинские традиции продолжают военнослужащие Вооружённых Сил России, готовые в любой момент по тревоге отразить натиск врага извне.

Помимо выполнения боевых задач по защите рубежей нашего государства, его интересы отстаивают военнослужащие специальных подразделений, одним из которых являются войска национальной гвардии Российской Федерации, предназначенные для обеспечения государственной и общественной безопасности, борьбы с терроризмом и экстремизмом, а также охраны общественного порядка и особо важных государственных объектов.

В целях военно-патриотического воспитания молодёжи Волгодонского района, приобщения молодых людей к основам военного дела, а также в целях популяризации в молодёжной среде района службы в Вооружённых Силах Российской Федерации, 25 марта, в преддверии 210-й годовщины со Дня образования войск правопорядка, 5-й годовщины со дня образования Росгвардии, юнармейцы юнармейского отряда Романовской средней общеобразовательной школы Волгодонского местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» посетили войсковую часть 3504 города Волгодонск, где приняли участие в уроке патриотизма.

Войсковая часть 3504 сформирована на основании Приказа МВД России от 12.12.1986 года, как отдельная спецкомендатура. В настоящее время часть является подразделением войск национальной гвардии Российской Федерации, выполняющим служебно-боевые задачи по обеспечению безопасности Ростовской атомной электростанции, предотвращению аварийных ситуаций, пресечению террористических актов. В рамках мероприятия  именно с этими направлениями службы в Росгвардии смогли познакомиться будущие защитники Отечества.

Пройдя, как и положено в армии, контрольно-пропускной пункт, юнармейцы отправились в класс боевой подготовки, где их ждал краткий рассказ о самой части и деятельности её подразделений в мирное время.

Затем, в сопровождении военнослужащих войсковой части, юнармейцы посетили казарменные помещения части, где смогли познакомиться не только с повседневным бытом военнослужащих, но и непосредственно с самой службой в войсках национальной гвардии России.

В рамках мероприятия военнослужащие продемонстрировали юнармейцам образцы снаряжения, используемого ими при выполнении боевых задач, выставку стрелкового оружия, находящегося на вооружении части, а также получили возможность примерить на себя военную форму и экипировку Росгвардии.

В завершении экскурсии юнармейцам были представлены образцы современной военной техники, находящиеся на вооружении части с подробным рассказом военнослужащих о каждой из представленных на выставке моделей.

Вот такое военно-патриотическое мероприятие в преддверии своего профессионального праздника подготовили и провели для наших юнармейцев.

Администрация Волгодонского района выражает слова благодарности военнослужащим войсковой части 3504 войск национальной гвардии Российской Федерации и лично командиру части, подполковнику Эдуарду Александровичу Белобородову, за оказываемое содействие в вопросах военно-патриотического воспитания молодёжи Волгодонского района.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому