ИП, являющийся инвалидом, может получить статус социального предприятия

ИП, являющийся инвалидом, может получить статус социального предприятия

С ноября 2022 года индивидуальные предприниматели, являющиеся инвалидами и осуществляющие предпринимательскую деятельность без привлечения работников, могут получить статус социального предприятия.

Также это право распространяется на случаи, когда у ИП есть работники и среди них половина является инвалидами, включая его самого.

Социальное предпринимательство — предпринимательская деятельность, направленная на достижение общественно-полезных целей, способствующая решению социальных проблем граждан и общества и осуществляемая в соответствии с условиями, предусмотренными частью 1 ст. 24.1 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Уполномоченным органом по признанию статуса социального предприятия является Министерство экономического развития Ростовской области (отдел по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности управления развития и поддержки предпринимательства тел. (863) 240-16-37, 240-59-26). Также предприниматели могут получить финансовую поддержку.

Более подробно с информацией можно ознакомиться на официальном портале Правительства Ростовской области в разделе «Малое и среднее предпринимательство»  по ссылке https://www.donland.ru/activity/2816/ .

В.В. Гаджиева, начальник отдела социально-экономического развития

Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому