Интеллектуально-познавательная игра «Версия»

Интеллектуально-познавательная игра «Версия»

Всем известно, что понедельник — день тяжёлый. Как же настроиться на рабочую неделю и где зарядиться отличным настроением? Конечно же, в Центральной библиотеке им. М.В. Наумова на интеллектуально-познавательной игре «Версия», которая прошла в рамках Пушкинской карты. Чтобы проверить свои силы в области литературы, истории, музыки и кино, вокруг игровых столов собрались самые активные и любознательные участники, учащиеся 8 «А» класса Романовской СОШ. 

Проявив нестандартное мышление и безграничную фантазию, ребята прошли пять раундов, которые требовали не только знаний, но и смекалки. Выстраивая невероятные цепочки умозаключений, выяснили, что объединяет жука, ягуара и калину.

По невообразимым портретам, составленным из фотографий двух личностей, узнали и назвали этих великих людей: Юрия Гагарина, Сергея Есенина, Юрия Никулина, Леонида Быкова и многих других. Без слов поняли собеседника и разгадали зашифрованные литературные произведения: «Не дружи со мной» А. Лавринович, «Приют для бездомных кактусов» С. Афлатуни, «Клетка для сверчка» А. Малышевой. С лёгкостью и задором называли пословицы, поговорки, фразеологизмы, строки из стихотворений и песен, которые были тщательно спрятаны в картинках и ребусах.

«Версия» стала ещё одной возможностью не только показать свои знания и эрудицию, но и узнать что-то новое, хорошо провести время в прекрасной компании.

Н. Матусевич,

ведущий библиотекарь отдела обслуживания  МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому