Инспекторы ГИБДД проверят тонировку стекол автолюбителей Волгодонского района

Инспекторы ГИБДД проверят тонировку стекол автолюбителей Волгодонского района

В период времени с 19 по 28 апреля 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» проводится профилактическое мероприятие «Тонировка».

Госавтоинспекция Ростовской области обращает внимание водителей на то, что тонировка автомобильных стёкол существенно ухудшают видимость, особенно в сумерки и при понижении температуры, что может послужить причиной дорожно-транспортного происшествия.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области напоминает, что частью 3.1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за управление транспортными средствами со стёклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента безопасности колёсных транспортных средств, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере пятисот рублей.

При составлении административного материала водителю также вручается требование об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного административного правонарушения. В случае невыполнения законного требования сотрудника полиции, составляется административный протокол, решение по которому уже выносит суд. За данное правонарушение предусмотрен как штраф, так и административный арест на срок до 15 суток.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому