Информация о проделанной работе отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия за май 2020 года

Информация о проделанной работе отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия за май 2020 года

За отчетный период на территории Ростовской области специалистами отдела земельного надзора проведено 37 проверок хозяйствующих субъектов области по фактам соблюдения земельного законодательства, в том числе: 1 плановая в отношении Администрации сельского поселения, 30 плановых (рейдовых) осмотров и обследований, 1 в рамках 59-ФЗ, 4 административных обследования и 1 совместная проверка с прокуратурой.

В ходе надзорных мероприятий в мае 2020 года выявлено 6 нарушений законодательства. Составлено 8 протоколов, вынесено 28 постановлений о привлечении к административной ответственности, сумма штрафов составила 2481000 рублей.

Инспекторами Россельхознадзора на территории Волгоградской области проведено 12 проверок хозяйствующих субъектов по фактам соблюдения земельного законодательства, в том числе: 12 плановых (рейдовых) осмотров.

В ходе надзорных мероприятий за отчетный период выявлено 10 нарушений законодательства, на площади 11,3 га, составлено 10 протоколов об административном правонарушении, вынесено мировыми судьями 120 тыс. рублей.

При проведении надзорных мероприятий за отчетный период выявлены нарушения:

— по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ возбуждено 3 дела об административном правонарушении.

— по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ возбуждено 7 дел об административном правонарушении, которые направлены на рассмотрение в Мировые суды Волгоградской области.

В мае 2020 года на территории Республике Калмыкия должностными лицами Управления проведено 23 проверки соблюдения земельного законодательства, из них: 1 – внеплановая проверка по согласованию с прокуратурой, 17 – плановых (рейдовых) осмотров, обследований, 3 – административных обследования объекта земельных отношений, 2 – проверки по факту обнаружения.

В ходе проверок обследовано 32722,63 га земель сельскохозяйственного назначения, выявлено нарушений на площади 0,946 га.

По результатам проверок составлено 22 акта.

Составлено 3 протокола.

Вынесено 1 предписание.

Внесено 2 представления.

Вынесено 4 постановления.

Сумма штрафа 22 тыс. руб.

В Астраханской области специалистами отдела земельного надзора проведено 15 проверок хозяйствующих субъектов области по фактам соблюдения земельного законодательства, в том числе: 4 внеплановых (из них Физ. лиц – 4), 11 рейдовых заданий.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий обследованная площадь составила 245,32 га, вынесено 3 постановления о привлечении к административной ответственности, сумма штрафов составила 23 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому