Игровая программа «Летние приклюЧтения»

Игровая программа «Летние приклюЧтения»

Библиотечное лето для читателей Романовского детского отдела началось 1 июня ярким и интересным, поскольку стартовал долгожданный марафон летнего чтения «Книжный вызов-2023». Это новый формат областного летнего конкурса «Пятая четверть». На протяжении всего дня каждый читатель, пожелавший стать участником марафона, получил комплект, с помощью которого сможет планировать чтение книг в летний период и проходить все ступени конкурса.
Затем море радости, задора, ощущения бесконечного счастья участникам подарила игровая программа «Летние приклюЧтения».
Погода в этот день выдалась прохладная, но это не испортило никому настроение. В здании Романовского Дома культуры особую атмосферу создавали сотрудники детской библиотеки совместно с Центральной библиотекой им. М.В. Наумова, работниками ВСО, представителями женсовета Волгодонского района и клуба молодых семей «Гармония» в рамках акции «Собери ребенка в школу».
И взрослые, и дети с удовольствием участвовали в различных конкурсах, отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, шарады, отвечали на каверзные вопросы ведущих, а также читали стихи и отрывки из произведений самых известных детских писателей.
Не остались без внимания и весёлые сказочные аттракционы, которые специально для ребят были созданы заботливыми руками библиотечных специалистов.
«Веселый дартс» оказался идеальной игрой для активного времяпрепровождения. Он оставил не только массу положительных эмоций, но и помог участникам развить меткость, зоркость и умение четко координировать свои движения. «Ловкие рога», «Попади в паука» и логическая игра «Попади в мишень» стали уникальными развлечениями для детей и взрослых, ведь, чтобы стрелять, не нужно прилагать физические усилия и вникать в сложные правила. А лабиринт «Зигзаг удачи» помог развить дух единства у игроков, которым предстояло немного подумать, как провести мяч через все преграды лабиринта.
Культурные работники не забыли и о самых маленьких участниках. Для них была предусмотрена увлекательная рыбалка и яркие, уникальные гигантские пазлы на сказочную тему!
Многие дети стали счастливыми обладателями ценных призов розыгрыша «Счастливое число», который проводился каждый час.
Поздравляем победителей лотереи и благодарим Волгодонское местное отделение партии «Единая Россия» за предоставленные подарки.
Несмотря на то, что на улице было не очень тепло, веселье и хорошее настроение получили все ребята, которые присутствовали на празднике.
Т.Н. Пузыревская, заведующий Романовским детским отделом МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому