Губернаторская рождественская елка собрала юных жителей Дона

Губернаторская рождественская елка собрала юных жителей Дона

Традиционная губернаторская рождественская ёлка собрала сегодня, 9 января, в Музыкальном театре 600 детей со всех уголков Дона – победителей и призеров различных олимпиад, учеников казачьих кадетских корпусов, отличников учебы и спорта, детей из семей военнослужащих, малообеспеченных и многодетных семей, одаренных учащихся воскресных школ.

С Рождеством ребят поздравили губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Василий Голубев, обращаясь к ребятам, их родителям, педагогам, наставникам, пожелал мира, добра, здоровья в наступившем 2023-м году.

— Мы гордимся вашими успехами. Своими будущими победами, достижениями и открытиями вы обязательно прославите наш край, нашу страну, — обратился к ребятам Василий Голубев.

Губернатор напомнил, что 2023 год продолжает Десятилетие детства, которое объявил в РФ наш президент. 2023-й пройдет как Год педагога и наставника, и особое внимание будет уделено донским учителям, преподавателям, воспитателям, которые не только передают знания, но и воспитывают подрастающее поколение.

— Губернатор никогда не забывает об этом празднике и всегда собирает в этом зале талантливых, активных, увлечённых детей, — отметил митрополит Меркурий.

Для маленьких зрителей артисты Музыкального театра подготовили творческий подарок.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому