Губернатор Василий Голубев и глава Россельхозбанка Борис Листов обсудили ход реализации важных проектов в сфере донского АПК

Губернатор Василий Голубев и глава Россельхозбанка Борис Листов обсудили ход реализации важных проектов в сфере донского АПК

Финансирование важных для донского агропромышленного комплекса проектов обсуждалось в ходе прошедшей на агрофоруме «Золотая осень» встречи губернатора Ростовской области Василия Голубева и председателя правления Россельхозбанка Бориса Листова.

Речь шла о создании в Волгодонске производственного комплекса «ДонБиоТех» по глубокой переработке 250 000 тонн зерна и производству аминокислот, применяемых в животноводстве. Россельхозбанк является основным кредитором проекта.

Также благодаря взаимодействию донского правительства с Россельхозбанком с 2020 года в регионе возобновлено производство мяса индейки и утки.

— Восстановление производства мяса птицы для нас актуальная задача. С 2020 года мы направляем на это областные субсидии. В этом году на возмещение части затрат на закупку инкубационного яйца и племенного молодняка предусмотрели в областном бюджете 192 миллиона рублей, — отметил губернатор Василий Голубев.

Во время встречи глава региона поднял тему возможного кредитования Россельхозбанком еще одного значимого проекта – строительство сахарного завода в Целинском районе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому