Губернатор Ростовской области Василий Голубев вошел в состав Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления

Губернатор Ростовской области Василий Голубев вошел в состав Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления

Как сообщает Правительство Ростовской области, указом главы государства Владимира Путина утвержден состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления.

Губернатор донского региона Василий Голубев вновь вошел в состав и продолжит работу в совете. В региональный  список, помимо губернатора вошли руководители исполнительной и законодательной власти 8-ми субъектов Российской Федерации: главы Самарской, Ивановской, Пензенской областей, Бурятии и председатели заксобраний Чечни, Кемеровской, Калининградской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа. В муниципальную часть включены 26 мэров, глав районов и сельских поселений.

Возглавит Совет президент РФ Владимир Путин, его заместителем и председателем президиума совета назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Совет будет обеспечивать взаимодействие федеральных и региональных органов власти и органов местного самоуправления, а также готовить предложения по осуществлению государственной политики в области развития местного самоуправления и определению приоритетных направлений ее реализации.

Одна из главных новаций законопроекта, помимо перераспределения полномочий между разными уровнями власти, – переход на одноуровневую систему местного самоуправления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому