Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил жителей Волгодонского района с 40-летием района

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил жителей Волгодонского района с 40-летием района

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с 40-летием Волгодонского района!

Несмотря на молодость муниципального образования, этот уголок донской земли имеет четырёхвековую историю и славные традиции. В современной летописи района есть достижения в аграрном секторе, бизнесе и социальной сфере.

Основу экономики района формирует успешное многоотраслевое сельское хозяйство: земледелие и животноводство. Здесь выращивается самый северный в мире рис. Эффективно работают предприятия малого и среднего бизнеса. Последовательно решаются вопросы жилищно-коммунальной и социальной сферы. В прошлом году приняла учеников новая начальная школа, построен детский сад. В посёлках, хуторах и станицах преображаются улицы, благоустраивается и развивается инфраструктура. Уровень газификации выше, чем среднеобластной показатель среди районов.

Безусловно, все перемены проходят с участием жителей муниципалитета. Активные, инициативные люди, патриоты родной земли бережно хранят обычаи казачества, традиции гостеприимства, память о земляках — воинах и тружениках, ставших гордостью Донского края.

Дорогие друзья!

Убеждён, что впереди ещё немало добрых дел во имя Ростовской области.

Желаю вам здоровья, счастья и всего самого доброго!

В.Ю. Голубев, губернатор Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому