Губернатор Ростовской области определил задачи согласно посланию Президента России

Губернатор Ростовской области определил задачи согласно посланию Президента России

Губернатор Ростовской области Василий Голубев оперативно отреагировал в отношении задач, поставленных Президентом РФ В.В. Путиным в послании Федеральному Собранию, и поручил разработать меры по их решению.

— Задач в послании поставлено много, все они – конкретные и нацелены на результат. Работу по некоторым направлениям уже активно ведем, по другим – только предстоит начать. Выполнение у нас в регионе всех поручений президента буду держать на особом контроле, — отметил, в частности, глава донского региона Василий  Голубев.

Помощь участникам СВО и их семьям давно налажена и осуществляется. Помимо этого будет создан специальный государственный фонд адресной помощи, что конкретизирует и усилит эту сторону деятельности.

Что еще предстоит? Программа достаточно обширна и включает совершенствование работы портов, расположенных в Азово-Донском бассейне, что позволит расширить логистику и развитие внешнеэкономических связей, а также комплексное обновление всей социально-экономической инфраструктуры. Это обновление коснется детских садов, школ, Домов культуры и клубов, объектов спортивного назначения.

Продолжится поддержка в комплексном развитии сельских территорий, для чего будут привлекаться средства беспроцентных казначейских кредитов, а коммунальная сфера и транспорт, в том числе общественный, получат поддержку за счет инфраструктурно-бюджетных кредитов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому