Губернатор проинспектировал школы

Губернатор проинспектировал школы

Первого сентября в школы области придут около 440 тысяч учащихся, а также учебный год начнется для 85 тысяч студентов и 270 тысяч обучающихся в системе дополнительного образования. Какова готовность образовательных учреждений? Чтобы ответить на этот вопрос, глава региона Василий Голубев посетил несколько ростовских школ.

В целом оценка положительная. В школе № 32 имени «Молодой гвардии», в которой будут учиться 740 ребят, выполнена реконструкция и благоустроена территория, на что из регионального бюджета было выделено около 585 миллионов рублей. Эти средства пошли на оснащение современным оборудованием, обустройство спортивного, актового и тренажерного залов, а также метеоплощадки на территории школы.

— Уверен, что здесь детям будет комфортно заниматься. Я увидел все то, что нужно современной школе: грамотно выстроена логистика, кабинеты оснащены современным оборудованием, в школе качественный ремонт, — оценил увиденное Василий Голубев.

А вот школе № 44 необходим капитальный ремонт, поскольку она эксплуатируется уже более полувека. Проектно-сметная документация уже готова и губернатор подчеркнул, что необходимо при формировании бюджета учесть финансирование на капремонт.

— Надо постараться и ускорить проведение работ, активная их фаза должна начаться уже в этом году. Необходимо сделать все, чтобы ученики пришли в обновленную школу как можно скорее, — резюмировал Василий Голубев.

В ходе объезда Василий Голубев побывал также в гимназии № 25, где пообщался с юными спортсменами непосредственно на обновленном футбольном поле с искусственным газоном. Ребята смогут также заниматься спортом на баскетбольной и волейбольной площадках, в гимнастическом городке.

По словам министра образования Ростовской области Ларисы Балиной, ростовские школы к новому учебному году готовы, учитывая новые санитарно-эпидемиологические требования, ведь занятия начнутся в очном формате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому