Губернатор пригласил талантливых и активных ребят на новогодние представления

Губернатор пригласил талантливых и активных ребят на новогодние представления

В донские театры и музей отправятся сразу несколько одаренных, ярких ребят из Багаевского, Семикаракорского, Мартыновского, Орловского, Неклиновского, Каменского районов и Шахт.

С предложением поощрить талантливых детей к губернатору Василию Голубеву в ходе предновогоднего интерактивного приема сегодня, 19 декабря, обратились педагоги.

Так, директор школы из Багаевского района рассказала об одной семье из небольшого поселка Садового. Отец был мобилизован и находится в зоне специальной военной операции, мама – в декретном отпуске. Отправиться в донскую столицу на праздничные мероприятия семье с двумя маленькими детьми сложно. По решению губернатора мама с малышами поедет на спектакль в Ростовский театр кукол на новогоднюю сказку «Братья месяцы».

Дети из другой семьи из Мартыновского района по приглашению Василия Голубева отправятся на губернаторскую новогоднюю елку в Музыкальный театр. Папа Миши и Даши также сейчас выполняет задачи в зоне СВО.

Экспозиции Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника посетят студенты Шахтинского техникума сервиса и дизайна «Дон-Текс». Это поощрение за энтузиазм и отзывчивость – девочки шьют теплые вещи для российских военнослужащих. В октябре студенты учебного заведения активно подключились к благотворительной акции «Мы рядом», организованной Российским движением детей и молодежи.

По информации областного минобра в этой акции участвуют более 7 тысяч студентов, учащиеся «Дон-текса» были одними из первых. Руками мастериц техникума изготовлено более двух тысяч теплых вещей для бойцов, служащих в зоне СВО.

— Девочкам спасибо! Они молодцы – достойные граждане нашей страны. Таких неравнодушных ребят необходимо отмечать, — подчеркнул Василий Голубев.

В ходе онлайн-диалога получили приглашения от губернатора на новогодние представления еще несколько талантливых донских учащихся – отличников учёбы. Многие школьники ни разу не были в донских театрах и очень обрадовались приглашению.

Губернатор поручил обеспечить ребят транспортом для поездки в донскую столицу.

Напомним, всего с начала проведения Василием Голубевым интерактивных приемов – с декабря 2014 года по настоящее время – поступило 3033 заявка. В онлайн-режиме губернатором рассмотрено 657 обращений.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому